Жалоба на обман мирового суда - к кому обратиться - председателю ВС или в Президиум ВС по гражданскому делу?
В судебном заседании суда кассационной инстанции отказано судьёй областного суда. Куда писать кассацию? Председателю областного суда, Председателю Верховного суда. 3 месяца прошло после районного суда. Можно написать в Президиум Верховного суда? Подскажите.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить кассационную жалобу в президиум верховного суда.
Кассационную жалобу нужно подавать в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.
Здравствуйте. Президиум областного суда отказал в рассмотрении Вашей кассационной жалобв или что?
Судья не передал жалобу на рассмотрение. В мировом суде подменили срок исковой давности трёх лет на два года и два года оплаченных опять платить заставили.
Как судья мог не передать дело на рассмотрение? Или Вы кассацию подавали через суд первой инстанции?
Здравствуйте!