Козельск, 23.08.2019, 19:53

Жалоба на обман мирового суда - к кому обратиться - председателю ВС или в Президиум ВС по гражданскому делу?

Вопрос №16228006 из г. Калуга
опубликован 23.08.2019, 19:53
Жалобу на мировой суд, районный суд на имя председателя ВС или в Президиум ВС по гражданскому делу писать? Мировой суд меня обманул. Кассация в областном суде не рассматривалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном заседании суда кассационной инстанции отказано судьёй областного суда. Куда писать кассацию? Председателю областного суда, Председателю Верховного суда. 3 месяца прошло после районного суда. Можно написать в Президиум Верховного суда? Подскажите.

23.08.2019, 21:33

Здравствуйте!

Вам необходимо направить кассационную жалобу в президиум верховного суда.

23.08.2019, 21:42

Кассационную жалобу нужно подавать в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

24.08.2019, 11:36

Здравствуйте. Президиум областного суда отказал в рассмотрении Вашей кассационной жалобв или что?

23.08.2019, 19:59

Судья не передал жалобу на рассмотрение. В мировом суде подменили срок исковой давности трёх лет на два года и два года оплаченных опять платить заставили.

23.08.2019, 20:21

Как судья мог не передать дело на рассмотрение? Или Вы кассацию подавали через суд первой инстанции?

23.08.2019, 20:27

В судебном заседании суда кассационной инстанции отказано судьёй областного суда. Куда писать кассацию? Председателю областного суда, Председателю Верховного суда. 3 месяца прошло после районного суда. Можно написать в Президиум Верховного суда? Подскажите.

23.08.2019, 21:33

Здравствуйте!

Вам необходимо направить кассационную жалобу в президиум верховного суда.

23.08.2019, 21:42

Кассационную жалобу нужно подавать в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ.

24.08.2019, 11:36