Самара, 09.08.2016, 18:35

Как вернуть жильё, которое было оформлено на другого человека без прописки ребенка?

Вопрос №11187793 из г. Самара
опубликован 09.08.2016, 18:35
Здравствуйте) подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Получила материнский капитал на свой счёт,за продажу своей квартиры, которая досталась по наследству. Моя родная тётя (с ней хорошо общаемся) предложила купить моей дочери жильё и оформить на себя. Я долго думала, но решилась на это, перевела деньги со своего счета на её счёт.Сделка была совершена, но квартиру она оформила на себя, даже не прописала дочку туда. Что можно сделать в такой ситуации? Как вернуть жильё?
Лучший ответ
Рекомендуется

обращайтесь к ней с претензией - указы вате свою требования - если она не реагирует, то подавайте иск в суд - решение будет вынесено в вашу пользу

09.08.2016, 19:30

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с документами о переводе денежных средств,желательно приложить Вашу переписку о намерении купить квартиру дочери.

09.08.2016, 19:17

Но переписки нет к сожалению (просто с документами о переводе могу обратиться?

09.08.2016, 19:24

Все какие есть документы и свидетели

09.08.2016, 19:26

да, конечно, пишите аргументированное заявление .

09.08.2016, 19:32

Спасибо большое за помощь))) надеюсь моя проблема решиться)

09.08.2016, 19:29

Будем надеяться

09.08.2016, 19:32

Удачи вам и терпения

09.08.2016, 19:32