Осложнения для продавца при оформлении договора займа после снятия обременения банком с комнаты
Во-первых обратитесь к риэлтору, для того что бы Ваши интересы представлял знающий все подводные камни специалист. Со стороны покупателя такой как я понимаю есть,а Вы один на один с ситуацией.
Такая схема продажи как вам предлагают практикуется, единственный момент все можно оформить предварительным договором с внесением аванса/задатка, но ни в коем случае ни договора займа. далее гасите ипотеку, снимаете обременение и далее купля-продажа
Здравствуйте! Никакого займа не оформляйте.Вместе с покупателем обращайтесь в банк ,он погасит ипотеку,банк Вам выдаст справку о закрытии кредита,далее обычная процедура купли-продажи и снятия обременения.
Вы просто укажите На какие цели выдается займ