Оформление документов для покупки комнаты по материнскому капиталу с целевым займом и залогом
Хочу купить комнату по мат капиталу по целевому займу. Нужно оформить договор купли-продажи - при этом покупаемая комната будет в залоге у продавца до полного расчета. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить документы - договор купли-продажи, договор займа, как и кто накладывает обременение. Заранее спасибо.
Для правильного составления документов лучше обратиться к юристу/адвокату, хотя если займ будет браться в банке, то специалист банка обычно сам составляет данные договоры.
Обременение накладывается в Росреестре при регистрации перехода права по договору купли-продажи.