Новокузнецк, 09.08.2016, 18:41

Ответ на претензию относительно расторжения договора и компенсации расходов

Вопрос №11187835 из г. Кемерово
опубликован 09.08.2016, 18:41
Помогите пожалуйста составить ответ на претензию... ОТВЕТ НА ПРЕТЕНЗИЮ Между Вами и нашей компанией действительно был заключен договор № 592_160525013 от 28.05.2016 года. Однако договор был заключен об изготовлении, доставки и монтажа изделия по Вашему заказу по индивидуальным размерам, конфигурации и т.д., а не о продаже. У нас отсутствует информация об истребовании с Вас согласия собственника. Данное требование не могло нами быть предъявлено, так как данное согласие не предусмотрено условиями договора и законом. Вы указываете, о том, что сообщали о желании расторгнуть договор в устной форме. Однако данное утверждение не находит своего подтверждения. В нашей организации отсутствует информация о Вашем отказе от договора ранее чем 06.06.2016 г. Согласно ГК РФ, ст.450 п. 1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором. Так же ст. 450.1 п.1 Предоставленное настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (статья 310) может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора). Договор прекращается с момента получения данного уведомления, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором. С 06.06.2016 года Вами действительно было написано заявление о расторжении данного договора от 28.05.2016 года и с этого момента договор прекращает свое действие на основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в праве отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказания услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Вы заключили договор с ООО «СТМ» об изготовлении пластикового окна и его монтажа, так как на момент подписания договора вы внесли только 500 рублей, а не всю сумму. Этого было недостаточно для того, чтобы изделие было изготовлено. Поэтому Вы заключили договор с ООО «СтройЭнерго» о предоставлении денежных средств с чем Вы были ознакомлены, тем самым поставив свою подпись на каждой из страниц. Согласно договора: П.9. «Стороны устанавливают срок начала выполнения работ (оказания услуг) Исполнителем – момент подписания оговора, а конечный срок выполнения работ (оказания услуг) Исполнителем – четыре календарных месяцев с момента подписания Договора, промежуточные сроки при этом не устанавливаются» Исходя из этого, если бы вы не расторгнули договор, то окончательной датой выполнения условий было бы 28.09.2016 г. Так как Вами было внесено всего 500 рублей этого недостаточно для того, чтобы возместить фактически понесенные затраты. В связи с тем, что изделие к моменту Вашего отказа от исполнения договора было изготовлено, общая сумма, подлежащая возмещению Вами в качестве компенсации фактически понесенных расходов предприятия, составляет 16960,50 рублей. В связи с вышеизложенным, сообщаем, Вам о том, что с Вас удержали 16960,50 рублей из следующих сумм: • 500 рублей – сумма, внесенная в качестве аванса в момент заключения договора. • 16460,50 – из суммы, переданной по оговору займа из ООО «СтройЭнерго» (общая сумма – 22000 р.). Остаток денежных средств в размере 5539,50 рублей возвращен в компанию Заемщика. На основании выше указанного Закона «О защите прав потребителей» им руководствуются не только наша организация, но и другие государственные органы.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вам зачем ответ?? После этого ответа Вы имеете право обратиться в суд

09.08.2016, 18:48

Вы полагаете что это будут изучать бесплатно...

09.08.2016, 18:58

Составление такого рода бумаг услуга платная... Кроме того смысл отвечать на претензию? все равно это формальность перед подачей в суд...

09.08.2016, 18:59

Составление документов платная услуга

09.08.2016, 19:00

Составление ответов платно

09.08.2016, 19:15

Составление документов - платная услуга.

09.08.2016, 19:15

Здравствуйте.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

10.08.2016, 04:47

Обратитесь к юристу в личном порядке, для решения вашего вопроса.

12.08.2016, 10:50

Мне полный ответ не нужен, помогите концовку до писать.

09.08.2016, 19:02

платно все равно

09.08.2016, 19:04

Вы работаете на организацию - так работайте, а не просите о помощи в форме бесплатной услуги.

Ваш ответ на претензию формален, безграмотен, Вы ссылаетесь на нормы закона, которые не применимы к ситуации.

За плату я укажу на Ваши ошибки и составлю ответ на претензию.

09.08.2016, 19:14

такой объем бесплатно читать никто не станет

11.08.2016, 18:37

Здравствуйте, Наталья!

Запросите у этой организации подтверждение того, что окна действительно были уже изготовлены к моменту отказа от договора.

Также желательно видеть сам текст договора.

11.08.2016, 18:46

Я не работаю на организацию, я учусь, поэтому и обратилась, думала, что кто-нибудь даст совет.

11.08.2016, 18:29