Заказ запчасти в интернет-магазине оказался мошенничеством - МВД отказало в возбуждении уголовного дела
Заказали запчасть в интернет-магазине. Покупка по 100 % предоплате через Яндекс кошелек. Сумма 6800. Когда заказ не был доставлен, пробовали связаться с продавцом, но сайт и почта были недоступны. Сообщили провайдеру о факте мошенничества, пришел ответ с рекомендацией подать заявление в полиции. На официальном сайте МВД подали обращение в Отделение К. Из Екатеринбурга наше обращение передали в наше региональное отделение МВД. Взяли с нас объяснительную. Сегодня принесли письмо с отказом в возбуждении уголовного дела, дескать гражданско-правовые отношения и ничего уголовного. В новостной ленте читала, что в Москве были задержаны мошенники, которые нас обманули, нашему участковому тоже об этом говорили. В письме-ответе из МВД указывают, дескать не согласны обращайтесь в прокуратуру и суд.
Лучший ответ
Обжалуйте отказ в прокуратуру
Спасибо за помощь!
Вам нужно отказ обжаловать в рамках124- 125 УПК прокуратура также в суд
Спасибо за помощь!