Владимир, 09.08.2016, 18:53

Могут ли мне отказать в регистрации, если обратилась не за месяц до окончания срока действия миграционного уведомления?

Вопрос №11187933 из г. Москва
опубликован 09.08.2016, 18:53
За 18 дней до его окончания. Могут ли мне отказать в связи с тем, что обратилась не за месяц? Миграционная и регистрация так же действуют ещё 18 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,безусловно могут законно отказать,так как вы нарушили сроки подачи заявления

09.08.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Благодарю за ответ! Подскажите, в случае отказа, как мне остаться в России на законных основаниях? Выезжать просто некуда.

09.08.2016, 19:30

можете оформить патент на работу или- принять участие в программе переселения ч соотечественников

09.08.2016, 19:35

То есть мне нужно будет сделать выезд/въезд в Россию и отметить целью приезда работу? Я могу сделать это сразу, не нужно ждать 90 дней? Смогу ли я по возвращении стать на миграционный учёт и оформить патент в Москве (там есть у кого остановиться и сделать регистрацию)?

09.08.2016, 19:41

Да, можете сразу въехать, вас эти 90 дней не касаются

09.08.2016, 19:44