Как оформить доверенность для оформления ребенка-инвалида в детский сад и обращения в медицинское учреждение без присутствия отца?
Для оформления ребенка-инвалида в дет. сад и для посещения мед. учереждения у меня (у тети ребенка) требуют доверенность. Обращались за доверенностью в нотариальные конторы там говорят, что данную доверенность они не дают. Что нам делать и кто может выдать такую доверенность, так как ребенок воспитывается только отцом, а он в данный момент в длительной командировке.
За оформлением доверенности на указанные действия должен обращаться отец ребенка, а не вы. Он сам вправе определять на какие действия вас уполномочивает, а нотариус не вправе отказать, так как действиями в указанной доверенности ничьи права и законные интересы не нарушаются, криминальной составляющей нет. Отец ребенка может обратиться за доверенностью по месту нахождения в командировке только при наличии ваших паспортных данных и выслать вам экспресс-почтой.