Москва, 09.08.2016, 19:54

Как продать долю в трехкомнатной квартире при отсутствии согласия собственника на оставшуюся долю

Вопрос №11188315 из г. Москва
опубликован 09.08.2016, 19:54
Имею в собственности 1/3 долю в - 3-х комнатной квартире... Хочу её продать... но на остальную долю собственника нет... Первоначально при приватизации 1/3 доли всю квартиру сняли с баланса города... Город отказывается от собственности на 2/3 доли. Говорят, что у них она не числится.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Валериевна!

Вам нужно просто соблюсти норму закона: отправить на адрес второго собственника заказным письмом предложение о преимущественном праве покупки Вашей доли на условиях сделки, которая предполагается.

Потом ждете месяц, и продаете!

09.08.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Да я еще раз повторяю, что второго собственника нет....администрация в 1995 году сняла с реестра по заявлению доли приватизации всю квартиру и пишет письменно, что не является собственником

можете продавать вашу 1/3 долю, сделки с отчуждением долей со 2 июня 2016 года заверяются нотариусом

09.08.2016, 20:10
Оценка автора вопроса:
При продаже доли нужен отказ от преимущественного права покупки вторым собственником, а его фактически нет...нет этой квартиры на балансе города

Я имела ввиду преимущественное право покупки собственником 2/3 доли, а его фактически нет.... оформят ли нотариус такую сделку?

09.08.2016, 20:33

Может оформить. Если в выписке из реестра не будет указан собственник.

09.08.2016, 20:34

Елена Валериановна, нотариального отказа не требуется!

Требуется уведомление!

09.08.2016, 20:57