Предъявление претензии к кафе Сказка за причинение вреда здоровью, материальные и моральные потери
Только не в СЭС, а в территориальное управление Роспотребнадзора (ибо СЭС в любом случае давно уже входит в указанную структуру и самостоятельным органом не является).
Да, и в претензии я бы установил срок для исполнения, последним абзацем.
Например:
"Прошу добровольно, в течение 10 (десяти) календарных дней выплатить мне следующие денежные суммы:
- расходы за обед в сумме .................
- расходы на лечение в сумме...........
- расходы на билет в сумме...........
- моральный вред в сумме .......................
- а всего на сумму ................................
Для возмещения указанных расходов прошу связаться со мною по контактному телефону ......................... либо сообщить по почтовому адресу.......................... в указанные в настоящей претензии сроки.
В случае неполучения ответа на указанную претензию, либо получения отрицательного ответа, либо ответа не по существу я буду вынуждена обратиться в суд.
Да все верно.Только надо обозвать это Претензия.И пошлите заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если в течении 10 дней после извещения вас о вручении документа реакции не последует.Можно писать заявление в СЭС и суд.
все конечно хорошо только необходимо указать есть ли у вас документы (заключение врачей) о том что вы попали в больницу из за пищевого отравления произошедшего именно в этом кафе.
если этого нет, к сожалению, они могут посмеяться.
Вам надо было в тот же день - в день отравления- вашим родственникам, подать жалобу: в Роспотребнадзор и в кафе руководству о том, чтобы проверили срок годности салата, при продаже для покупателей это обязаны указывать. а также срок годности пирога , дата их изготовления, пищевая ценность, состав и пр. Надо было все это проверить в тот же день. но это теперь лишь на будущее.
Сейчас напишите те же жалобы, но текущей датой. Чтобы у вас были следы ваших действий. Кроме этого вам уже правильно коллега написал, что в медицинских документах должна быть указана причинная связь между вашим плохим самочувствием и съеденными продуктами, купленными в кафе.
потому что не факт., что эта реакция была именно на эти продукты. Возможно у вас совсем другое.... И надо это доказать... путем медицинских документов. Вы это хорошо понимаете.
С уважением, юрист Елена Брусникова