Москва, 09.08.2016, 20:54

Как правильно указать данные ходатайства в жалобе в апелляцию с отказом суда первой инстанции

Вопрос №11188676 из г. Тверь
опубликован 09.08.2016, 20:54
Вопрос такого порядка: Подавал ходатайства на назначение ряда экспертиз в суд первой инстанции. Суд отказал, при этом каких-либо определений не выносил,-отказ просто зафиксирован в ПСЗ. Сейчас пишу жалобу в апелляцию. Как лучше поступить в отношение данных ходатайств; 1. Просто в апелляционной жалобе указать, что с отказом в их удовлетворение судом первой инстанции я не согласен и просить их удовлетворить (т.е. не повторяя их повторно). 2. Или же все же правильнее в жалобе указать на мое несогласие с решением суда и в качестве приложения повторить данные ходатайства, но уже с текущими датами.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы как ходатайства подавали в процессе? Письменное мотивированное ходатайство с вопросами экспертам ? Можно вначале вот этот момент пояснить?

09.08.2016, 20:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я их подавал в процессе и да, они мотивированные.

09.08.2016, 21:05

Странно все. Приобщить суд должен был Ваши ходатайства к материалам дела. Да, Вы -же решение обжалуете. Укажите в жалобе, что просите назначить экспертизы, но даты уже новые поставьте. Но, обжаловать решение полностью надо.

09.08.2016, 21:11

вы можете в своей жалобе указать о заявленных экспертизах,но это не имеет особенного значения для суда. основания отмены решения 1 инст.-нарушение норм материального/процессуального права.

если апелляционный суд примет дело к своему производству по правилам первой инстанции-заявите свои ходатайства вновь.

09.08.2016, 22:09

Что-то я запутался... К материалам дела ходатайства приобщены, как без этого, но суд отказал устно в их удовлетворение. Сейчас вы написали, чтобы я просил назначить экспертизы и указал новые даты. Так я хотел выяснить-ходатайства отдельно сейчас подавать от жалобы на приговор суда или же непосредственно в жалобе указать на мое не согласие с решением суда в отношение ходатайств и просить их удовлетворить, т.е. удовлетворить те, что приобщены к материалам дела в первой инстанции?

09.08.2016, 21:47

в жалобе указать на мое не согласие с решением суда в отношение ходатайств и просить их удовлетворить

09.08.2016, 21:52

Денис, просто к жалобе ПРИЛОЖИТЕ ЕЩЕ РАЗ эти ходатайства, просто датируйте их датой подачи апелляционной жалобы. А в тексте самой жалобы напишите, что отказ суда первой инстанции в удовлетворении этих ходатайств считаете необоснованным.

09.08.2016, 21:52