Как правильно указать данные ходатайства в жалобе в апелляцию с отказом суда первой инстанции
А Вы как ходатайства подавали в процессе? Письменное мотивированное ходатайство с вопросами экспертам ? Можно вначале вот этот момент пояснить?
Я их подавал в процессе и да, они мотивированные.
Странно все. Приобщить суд должен был Ваши ходатайства к материалам дела. Да, Вы -же решение обжалуете. Укажите в жалобе, что просите назначить экспертизы, но даты уже новые поставьте. Но, обжаловать решение полностью надо.
вы можете в своей жалобе указать о заявленных экспертизах,но это не имеет особенного значения для суда. основания отмены решения 1 инст.-нарушение норм материального/процессуального права.
если апелляционный суд примет дело к своему производству по правилам первой инстанции-заявите свои ходатайства вновь.
Что-то я запутался... К материалам дела ходатайства приобщены, как без этого, но суд отказал устно в их удовлетворение. Сейчас вы написали, чтобы я просил назначить экспертизы и указал новые даты. Так я хотел выяснить-ходатайства отдельно сейчас подавать от жалобы на приговор суда или же непосредственно в жалобе указать на мое не согласие с решением суда в отношение ходатайств и просить их удовлетворить, т.е. удовлетворить те, что приобщены к материалам дела в первой инстанции?
в жалобе указать на мое не согласие с решением суда в отношение ходатайств и просить их удовлетворить
Денис, просто к жалобе ПРИЛОЖИТЕ ЕЩЕ РАЗ эти ходатайства, просто датируйте их датой подачи апелляционной жалобы. А в тексте самой жалобы напишите, что отказ суда первой инстанции в удовлетворении этих ходатайств считаете необоснованным.