И могут ли его посадить на 15 или более суток?
По какому вопросу его туда вызывают - об этом более логичнее поинтересоваться у Вашего мужа, что именно он натворил. Опять же по поводу "посадить на 15 суток" - КоАП РФ достаточно большой, и далеко не каждая статья предусматривает санкцию в виде административного ареста, если и иные виды наказаний (например, штраф, лишение специального права и т.д.). Но чтобы детально ориентироваться в перспективах, нужно четко знать - что именно вменяют Вашему мужу и что было на самом деле. Тогда уже можно будет делать какие-то выводы. Но не раньше.
что бы не было неожиданностей, в виде арестов итп целесообразно мужу отправиться туда с представителем.
с уважением!
Глазырани И.Е
тел. 703 82 01