Мурманск, 09.08.2016, 22:21

Мама собственник жилья я хочу переехать к ней в квартиру могут ли родственники умершего брата претендовать на это жилье.

Вопрос №11189146 из г. Мурманск
опубликован 09.08.2016, 22:21
Мама собственник жилья я хочу переехать к ней в квартиру могут ли родственники умершего брата претендовать на это жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

По ст.1112 ГК РФ могут только наследники согласно очереди претендовать на имущества.

09.08.2016, 22:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Мало информации. Какие родственники.

10.08.2016, 01:00

Мама собственник квартиры я хочу переехать к ней жить могут ли родственники умершего брата претендовать на жилье родственники жена дети.

10.08.2016, 07:32

---Здравствуйте, не могут. т.к. мама пока ещё жива. Всего хорошего

10.08.2016, 07:33

Они наследники не первой очереди, поэтому после смерти мамы (недайбог) претендовать не смогут. Вопрос наслежства сейчас после смерти брата может возникнуть, если брат отказывался от приватизациии в пользу мамы

10.08.2016, 07:41

А брат то чей умер, - Ваш или мамин?

10.08.2016, 11:50

Брат мой я у мамы осталась одна.

10.08.2016, 13:11

Добрый день,

Претендовать будут дети Вашего брата, если они есть. Так как они будут являться наследниками по праву представления.

10.08.2016, 13:22

Когда мама умрет, на ее наследство смогут претендовать дети брата - внуки мамы,- ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.- на то наследство, которое полагалось бы брату, если бы он был жив.

10.08.2016, 14:46