Как правильно поступить с обязательством по маткапиталу и продолжить покупку крупной квартиры с ипотекой?
Как поступить с обязательством по маткапиталу? Мы купили 2-х комн кв и в ней родился 2 ребенок, погасили часть маткапиталом, сейчас погасили оставшуюся часть и хотим купить бОльшую кв но также с ипотекой. Что сделать нам чтобы было законно? Если выделим долю в старой кв то в новой не будет доли, тк в кредите и органы опеки не одобрят? Взять новое обязательство?
Лучший ответ
Здравствуйте! Новое обязательство никакой роли не играет и проблем не решает. Так как детям нужно выделить доли или в этой квартире или в другой. Возможно, бабушка (дедушка) готовы выделить доли в своей квартире.