Проблемы с регистрацией - как влияет на оформление договора дарения неснятая регистрация предыдущего владельца?
Брат купил квартиру. Один из трех прежних владельцев, вопреки договору купли - продажи, не снялся с регистрации с данного жилья. Послужит ли это обстоятельство причиной отказа в оформлении договора дарения? Или же необходимо в судебном порядке разрегистрировать бывшего владельца?
Лучший ответ
Можете дарить квартиру даже если в ней зарегистрирован посторонний. Не имеет правового значения до дарения или после Вы будете его снимать по суду с регистрационного учета
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!