Томск, 10.08.2016, 08:30

Узнать на основании каких документов женщина вступила в право собственности на квартиру, которую отец переоформил на неё.

Вопрос №11190661 из г. Томск
опубликован 10.08.2016, 08:30
После смерти отца, 07.07.2016 г выяснилось, что квартиру он переоформил на чужого человека еще в 18.04.2005 г. Как узнать на основании каких документов вступила в право собственности эта женщина? Брак не зарегистрирован.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить выписку в рос реестре

10.08.2016, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Попробуйте взять выписку из ЕГРП в Росреестре. Но, сами документы Вам не дадут: это был договор дарения, видимо. Больше ничего не может быть.

10.08.2016, 08:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Они оформили между собой договор и зарегистрировали переход права собственности в Росреестре.

Закажите на объект недвижимости (по его адресу) выписку из ЕГРП в Росреестре (через МФЦ), там будет написаны данные

10.08.2016, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если на момент совершения сделки ваш отец находился в здравом уме и вменяемом состоянии то вы ничего не оспорите, лучше по таким вопросам идти на консультацию, как за столько лет эта дама не заявила свои права - это достаточно странно

11.08.2016, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Светлана. Добрый день. Вам ответ из Росреестра не получить. "Переоформил"-это или продал или оформил договор дарения. Пообщайтесь с соседями. Они все знают.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Обращайтесь к юристам и получите необходимую поддержку и в быту и в суде.

04.08.2017, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я заказала выписку, но там ничего не написано. Только когда оформлена в собственность.

10.08.2016, 17:40

Либо договор дарения, либо договор купли-продажи. Скорее первое. Отсудить право собственности можно исключительно по веским основаниям. Например наличие заболевания, препятствующие на момент сделки дарителя осознавать суть сделки.

10.08.2016, 17:45

А в справке и не указывают по какому документу оформлено право собственности. Я Вам об этом в общем-то написала. Просто дата оформления в собственность. Если в Росреестре оформили - все законно. А информацию по какому документу , Вам никто не даст. И какая разница. Обжаловать уже невозможно. Давно все сроки прошли.

10.08.2016, 17:45