Что делать, если получена повестка в суд в качестве свидетеля по уголовному делу, но я не проживаю по указанному адресу?
Здравствуйте, являться в суд это ваша обязанность. Не придете, доставят принудительно. Статус вам в данном деле уже никто не изменит. Вы свидетель. Если одному идти страшно, то можете воспользоваться услугами адвоката. Он пойдёт с вами и будет присутствовать при допросе. Не помните показания, тогда огласят те, что вы давали на следствии
если не расписывались за повестку, то можете не приходить в процесс
Должны явиться, иначе принудительно доставят
Вы обязаны явиться по вызову суда. В случае неявки без уважительных причин Вас могут подвергнуть приводу.
Свидетель имеет право являться на допрос с адвокатом.
как свидетелю Вам представитель не нужен. Если не явитесь - могут и привезти.
Воспользоваться услугами представителя ваше право, можете не являтся
Вам необходимо явиться, если Вы не явитесь добровольно, можете быть подвергнуты принудительному приводу. В суд можете явиться с представителем - только с адвокатом.