Что нужно знать об аренде нежилых помещений для ИП в случае превышения арендной платы 1,5 млн. руб.?
Нет. Не обязан "превратиться" в юридическое лицо.
нет, ИП ни во что не может превратиться
Сумма аренды каким то образом отразиться при расчете. По договору арендная плата превышает максимальную сумму официально проходящую по документам для индивидуального предпринимателя (если доход, превышающий 1,5 млн. руб. и связанный с предпринимательской деятельностью, требует наличия регистрации юридического лица. В противном случае в отношении налогоплательщика может быть возбуждено уголовное дело (ст. 171 УК РФ). Так ли это.
В силу ч. 1 ст. 23 ГК РФ, гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, но с момента ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ в качестве индивидуального предпринимателя.
Здравствуйте, Анна!
Только, если лицо зарегистрировано в качестве ИП, то никакой НЕЗАКОННОЙ предпринимательской деятельности в этом нет!
Интересно, кто Вам такое наговорил?