LSN Messenger
Набережные Челны, 30.09.2010, 09:19

Исполнительная директора управляющей компании Борисова Галина Николаевна отказалась решить вопрос по акту о проживании - обращение жильца.

Вопрос №1119111 из г. Набережные Челны
опубликован 30.09.2010, 09:19
Я, Валерий Владимирович, 29 сентября 2010 года я обратился в управляющую компанию Строим будущее по адресу 60/03 к исполняющему обязанности директора Борисовой Галине Николаевне. Мой вопрос заключался в том, что по моему адресу прописаны и проживают два человека, но в течение двух лет приходят квитанции за трех человек. Мной был предоставлен акт о проживании, подтвержденный соседями моего подъезда и мастером ЖКХ Прибрежный-1, что прописаны и проживают два человека, на что Борисова Галина Николаевна в акте о проживании поставила подпись и написала, что по моему адресу проживают три человека и не ознакомившись с предоставленным мной документом, в ГРУБОЙ ФОРМЕ И С НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ бросила мне документы и выставила меня из кабин Прошу Вас помочь в разрешении данной проблемы и призвать нерадивого руководителя к ответственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете запросить выписку из финансового лицевого счета на квартиру, в которой будет указано кто зарегистрирован в квартире. С полученной выпиской обратитесь в паспортный стол, где Вам обязаны объяснить, на каком основании зарегистрировано третье лицо.

По поводу грубого поведения работника управляющей компании обратитесь с жалобой на имя руководителя организации.

30.09.2010, 09:24

Уважаемый, Валерий Владимирович.

Информация о зарегистрированных лицах содержится в базе ФМС по Вашему району, в их исключительной компетенции находится вопрос о регистрации и снятии с рег.учета. Поэтому рекомендую вам обратиться за официальной выпиской из паспортной картотеки в териториальный отдел ФМС, а затем на ее основании письменно требовать перерасчета коммуальных платежей. В случае отказа, в судебном порядке требовать с управляющей организации излишепереплаченные деньги и внесения исправлений в квитанции.

30.09.2010, 09:26

В судебном процессе, если они добровольно не внесут изменения, они должны будут доказывать, что в квартире, кроме прописанных, проживают иные лица. Тогда и будет понятно, почему они расчитывают коммуналку на троих. Вам же нужно будет заручиться официальной выпиской из домовой книги, свидетельскими показаниями. Нелишей буде и справка от участкового о поквартирном обходе.

30.09.2010, 09:38

В Вашем случае следует обращаться в суд,с исковым заявлением об излишне уплаченных коммунальных платежах за последние два года,о которых Вы пишите,а доказательства незаконного включения"третьего лишнего" человека в счет фактуру привели мои коллеги выше. Произведите рассчет излишне уплаченных сум и заявляйте данное материальное исковое требования и требование о внесений уточнений в документы по которым начисляются коммунальные платежи.

30.09.2010, 09:48

Почему они дали мне акт о проживании и его нерасмотрели.и само вольно вписали мне не прописаного человека.сылаясь на какие факты что живет третий человек

30.09.2010, 09:32