Как оплачивать квитанции, если старая УК не передает документацию новой УК?
Вопрос по жкх.
Наш дом перешел в новую ук (на сайте электронное жкх Самарской области мы относимся к новой ук), но старая ук не передаёт документацию на дом новой ук. Соответственно новая ук не может заключить договора с поставщиками услуг. И соответственно все договаривались на старой ук и квитанции присылает старая ук. Так вопрос вот в чем, оплачивать квитанции от старой ук или нет. Новая ничего не выставит. Заранее спасибо за ответ.
Если официально ваш переход оформлен в новую УК то старой вы ничего платить не обязаны Новая же Ук должна либо в суд подать либо обратиться в прокуратуру для истребования документации
здравствуйте. Не оплачивайте.
А официально, это какая документация должна быть у новой ук? Какую бумагу у них попросить о том что мы к ним относимся?
Во-первых, и это основное, протокол о выборе новой управляющей компании должен быть направлен в ГЖИ, и у новой УК должна быть лицензия на управление Вашим домом. Если этого нет, никакая она вообще не управляющая компания для Вас.