Судебная битва между управляющими компаниями - куда платить жильцам и как не остаться в должниках?
Помогите разобраться с ситуацией. Живу в многоквартирном доме. С марта месяца должны были перейти в новую управляющую компанию. Новая управляющая компания и старая судяться по сей день. С августа месяца новая управляющая выбранная нами компания стала слать квитанцию на оплату содержания и капремонт и старая так же присылает счита на оплату (но не делает ничего). Они сейчас судяться документация вся карточки и т.д. находятся в старой. Но директор новой управляющей сказал мы числимся у них и должны платить с августа им. Кому же я должна платить по закону? Чтоб после не остаться в должниках.
Сейчас оплачивайте в новую компанию и обязательно сохраняйте все квитанции и чеки. Это обычная ситуация - спор между УК, но к сожалению в первую очередь страдают жители. В случае если вы платили в одну УК, а окажется в будущем, что следовало платить в другую, то в данном случае суды встают на сторону жильцов, которые показывают все чеки и квитанции и долги не взыскивают. Мол, пусть компании между собой разбираются. Это защита слабой стороны.
Здравствуйте Ирина.
С моей точки зрения нужно платить в новую компанию, раз Вы ее выбрали.
А потом если возникнут разногласия между компаниями пусть между собой проведут расчеты и все.