Брянск, 10.08.2016, 10:58

Многодетным обещают земельные участки, но как их получить, когда власть меняется и нет подготовленных участков?

Вопрос №11191553 из г. Салехард
опубликован 10.08.2016, 10:58
В нашем муниципалитете многодетным земельные участки обещают, обещают, но только в СМИ. В реальности дали только административным прилипалам. После 4 лет ожидания, я подала в суд обязать Администрацию выделить землю моей семье. Как не странно я выиграла суд, и я оказалась первой в этом вопросе в нашем муниципалитете. Вопрос у меня такой: Как мне получить землю если до 2019 года в планах нашей Администрации нет подготовленных участков, а после меняется власть и т.д. Хочу дополнить моя семья малоимущая и нуждающаяся, через год по моей профессии один год за полтора, я буду с 20 летним стажем пенсионер по старости. Живу в специализированном жилье. Очередь по соц. найму 1997 начало, и дождаться не реально. Я думаю получить пенсионное удостоверение, имею на руках решение по предоставлению земли многодетной. Еще в этой квартире прописана мая мама пенсионер нуждающаяся, и мой бывший муж также нуждающейся. Как все будет происходить когда я расторгну договор найма жилья, имея решение по земле, пенсионное удостоверение, явлюсь малоимущей нуждающейся, и буду продолжать работать на своем месте. Еще три семьи нуждающихся в одной квартире прописаны, что будет с мамой и бывшем мужем? Они без жилья и в очереди нуждающихся. Благодарю за внимание! У нас очень сложные административные граждани.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добивайтесь через суд.

10.08.2016, 11:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Здравствуйте. Ваше законное требование сейчас:

1. Заявление в суд о принудительном исполнении решения.

2. Иск о компенсации морального вреда.

13.08.2016, 09:59

Администрация не вправе плевать на решение суда.

Вы можете потребовать принудительного его исполнения, отстранения должностных лиц, не исполняющих свои обязанности, компенсации причиненного Вам вреда, Татьяна.

Подключайте средства массовой информации, в том числе и федеральные. Требуйте участия избранных Вами депутатов.

13.08.2016, 10:38

Если Администрация не будет торопиться с исполнением обязательств по суду по выделению земли. Что делать, и кто обяжет Администрацию выполнить решение суда? Спасибо.

10.08.2016, 13:06

К судебным приставам обращайтесь.

10.08.2016, 13:07

Судебные приставы обязаны следить за исполнением судебных решений, Татьяна

10.08.2016, 13:07

В нашем городе Вам любой юрист и гражданин скажет, что Администрация плюет на решение суда. Люди по два года после решения положенное жилье и другие ждут. Какие законные требования я могу использовать. Спасибо.

13.08.2016, 09:52