Как обойти высокую стоимость оформления права собственности на мотоцикл после смерти собственника?
Такой вопрос. Умер муж у знакомой. Остался мотоцикл, оформленный на него. Она хочет его продать, так как пользоваться им надобности нет, да и некому. Чтобы продать, нужно вступить в право собственности. Нотариус просит за это 7500. Продать она хочет за 3500. Можно ли каким-то образом вступить в право собственности без участия нотариуса, а то получается стоимость оформления наследства дороже, чем фактическая стоимость мотоцикла.
Нет, без участия нотариуса не обойтись при оформлении права собственности.
нет вступить в наследство без нотариуса нельзя
Вашей знакомой для начала нужно вступить в наследство, потом продавать имущество