Как оформить ипотеку так, чтобы жена не была обязана выплачивать ее после смерти мужа?
Муж берет ипотеку, созаемщиком идёт его сестра. Квартира оформляется только на мужа и прописывается только он. Скажите, после смерти мужа у жены есть какие то обязательства перед банком, как оформить мужу ипотеку что бы жена после его смерти её не выплачивала (небыдло никаких обязательств перед банком).
Муж может оформить страховку и тогда в случае его смерти, страхования компания заплатить банку и жена не будет ничего должна.
Здравствуйте, долги после смерти наследодателя переходят к наследникам принявшим наследство. Если ничего наследовать не будите, то и долги к вам не перейдут.