Вопросы по увольнению и записи в трудовую книжку при выходе из ООО и прекращении связи с ним
1) Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц (ст. 280 ТК РФ).
2) "ООО продолжает работать, но я не имею отношения к нему" - пока трудовой договор не будет расторгнут и вы не будете исключены из ЕГРЮЛ в качестве исполнительного органа, вы будете иметь отношение к ООО.
3) Участники должны принять решение (оформить протоколом, т.к. пишите несколько участников) о снятие с вам полномочий генерального директора. Запись в трудовую книжку делает лицо, ответственное в ООО за ведение/хранение трудовых книжек. Если запись о приеме на работу в качестве директора была внесена, то вторую об увольнении также требуется внести.