Можно ли в суде предоставить письменные показания свидетеля. Если на данный момент он не находится в городе и как это сделать?
Можно ли в суде придаставить письменные показания свидетеля. Если на данный момент он не находится в городе и как это сделать?
Нельзя. Судопроизводство осуществляется на основе принципа состязательности и равноправия сторон. У другой стороны тоже должна быть возможность задать вопросы Вашему свидетелю.
Здравствуйте. Свидетель должен сам лично дать показания.
Никак, свидетель должен явиться в суд. Если он находится в др. городе, то это возможно осуществить с помощью видеоконференции.
Здравствуйте! Показания свидетеля можно оформить письменно и заверить у нотариуса, а в суд предоставить как документальное доказательство.