Белгород, 10.08.2016, 13:51

Как правильно оформить документы при продаже квартиры с участием собственников, проживающих в разных городах

Вопрос №11192837 из г. Белгород
опубликован 10.08.2016, 13:51
У меня с дочерью сесть по доли в квартире, но я живу в другом городе. Сейчас мы решили продать эту квартиру, но человек который хочет ее купить просит рассрочку по платежу. Как нам правильно оформить документы чтобы учесть все нюансы и не остаться с носом? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Детально расписывайте сроки и порядок оплаты.

10.08.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это понятно, но нотариус за это не берется а агентстве недвижимости сказали что если два собственника, то предварительный договор не составляется.

10.08.2016, 14:17

Бред сказали обратитесь в другое агенство

10.08.2016, 14:18

Вам каждой необходимо заключать отдельный договор с покупателем в отношении своей доли. Прописывайте четкие сроки оплаты по договору и неустойку на нарушение сроков выплаты. Можете обратиться к любому юристу для составления договора с учетом ваших условий сделки.

10.08.2016, 14:20

Вам не нужен предварительный договор. Вы можете заключить основной договор с рассрочкой платежа. В данном случае квартира будет находится в залоге до произведения полного расчета.

10.08.2016, 14:23

Предварительный договор действительно не обязателен.

10.08.2016, 14:29