Возможно ли дочери-студентке подать на матери-пенсионерке на алименты?
Здравствуйте. Дочь до совершеннолетия никакие иски подавать не вправе.
Совершеннолетняя дочь может подать иск о взыскании алиментов с матери только в том случае, если дочь является нетрудоспособной, т.е. инвалидом.
Удачи Вам.
Родители выплачивают алименты детям только до достижения им возраста 18 лет.
Алименты назначаются только на несовершеннолетних детей.
нет не может поскольку родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей взыскателем по алиментам сам ребенок быть не может а может только родитель с кем ребенок проживает мама сама на себя на алименты подать не может
Здравствуйте! Если ребенку уже есть 18 лет, то алименты не взыскиваются после 18 лет.
Если совершеннолетняя дочь не инвалид, она не сможет взыскать алименты с матери.