Почему необходимо обращаться к бывшим совладельцам для оформления права собственности на землю после выдела доли?
Объясните пожалуйста, почему после выдела доли из общей долевой собственности (домовладение и земля), чтобы оформить право собственности на землю надо просить бывших совладельцев идти писать заявления о том чтобы мы выделили свою долю земли (в росреестре объясняют надо так).
Лучший ответ
Обжалуйте действие (бездействие) Росреестра в суд, в соответствии с нормами КАС РФ.
Спасибо большое!
Любой выдел доли в долевой собственности оформляется по соглашению всех собственников
Спасибо за ответ, в том то и дело что судились, мирно выделить не получилось!
Можно сделать решение суда об устранении препятствий в оформлении доли только нужен официальный отказ в проведении регистрации от Росреестра и обратитесь с предложением зарегистрировать к саоему совладельцу.
Спасибо большое за развернутый ответ, только совладельцы палки в колеса вставляют, отношений нет и идти просить после оскорблений не хочется!