Как написать заявление при выходе из декретного отпуска, если на моем рабочем месте уже есть замещающий сотрудник?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Скоро выходить на работу. Должна я писать какое-нибудь заявление при выходе из декретного отпуска или раньше, т.к. На моем месте работает другой человек?
Здравствуйте, Наталья!
Заблаговременно (можно за 2 недели) до окончания Вашего отпуска Вы должны уведомить работодателя о желании приступить к работе, желательно это сделать в письменном виде, путем подачи соответствующего заявления. Временно принятый на Ваше место работник может быть перемещен на другое место работы или срочный трудовой договор с ним может быть расторгнут в связи с Вашим выходом.
С уважением,