Могу ли я признать в суде эту сделку мошенничеством?
Уважаемый Сергей!
Вы можете обратиться в суд с иском о признании за Вами права собственности на дом и доказывать, что именно Вы оплатили его стоимость. У Вас имеются доказательства - безналичные расчеты.
Мошенничество вряд-ли докажете.
При разделе имущества, можно делить и права и обязанности по кредитам. Обратитесь к адвокату!
Удачи Вам!
День добрый, Сергей!
Мошенничеством признать не можете, т.к. мошенничество - это уголовное преступление. Можно подать исковое заявление о признании права собственности на этот дом, доказать, что деньги на его приобретение были получены от вас после продажи вашей квартиры. Если будут вопросы пишите info@uvercom.ru ответим более подробно.
С Уважением, Анна