Устранение течи горячей воды и ремонт ванной - обязанности собственника жилья или ЖЭК?
В перекрытие между 4 и 5 этажами вышла из эксплуатации труба с горячей водой, ржавая, дала течь воды, топит квартиру 4-го этажа. Для устранения нужны продолбить пол, все трубы закрыты коробами. Нужно убирать. После установки трубы, нужно делать ремонт в ванной. Восстанавливать плитку, панели и прочие. Кто это должен делать собственник жилья или ЖЭК.
Лучший ответ
Здравствуйте!
А трубы так лежат по проекту? Или вы их в короба убрали? В случае, если вы - тогда придется весь ремонт делать за свой счет. А если было запроектировано, то можно попробовать обязать УК восстановить разрушенный ремонт.