Чебоксары, 10.08.2016, 16:38

Претензия застройщику - несоответствие юридического адреса в договоре и на сайте egrul.nalog.ru – куда отправлять?

Вопрос №11194092 из г. Чебоксары
опубликован 10.08.2016, 16:38
Хочу написать претензию застройщику. В договоре юридический адрес не совпадает с адресом на сайте egrul.nalog.ru. На какой адрес правильней отправлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направляйте по адресу в договоре. Составьте ценное письмо с описью и заказным уведомлением о получении. В опись вставьте текст претензии. Почтовые чеки сохраните. Вы взыскиваете проценты за срыв сроков сдачи объекта?

10.08.2016, 16:38

Отсылайте в оба адреса

11.08.2016, 09:31

Но ведь они не получат письмо, если поменяли адрес?

10.08.2016, 22:02

В Выписке из налоговой указан юридический адрес, отправляйте по нему.

10.08.2016, 22:05

Добрый вечер!

Если нет иных оговорок в договоре, направляйте только по адресу в ЕГРЮЛЕ. Рекомендую направить на оба адреса во избежание не нужных доказываний и однозначного получения письма застройщиком.

10.08.2016, 22:08

Суды учитывают получение претензии если отправляли по адресу указанному в выписке из налоговой ,а не почтовому адресу

10.08.2016, 22:21

это надлежащее извещение

11.08.2016, 09:45