Претензия застройщику - несоответствие юридического адреса в договоре и на сайте egrul.nalog.ru – куда отправлять?
Хочу написать претензию застройщику. В договоре юридический адрес не совпадает с адресом на сайте egrul.nalog.ru. На какой адрес правильней отправлять?
Направляйте по адресу в договоре. Составьте ценное письмо с описью и заказным уведомлением о получении. В опись вставьте текст претензии. Почтовые чеки сохраните. Вы взыскиваете проценты за срыв сроков сдачи объекта?
Отсылайте в оба адреса
Но ведь они не получат письмо, если поменяли адрес?
В Выписке из налоговой указан юридический адрес, отправляйте по нему.
Добрый вечер!
Если нет иных оговорок в договоре, направляйте только по адресу в ЕГРЮЛЕ. Рекомендую направить на оба адреса во избежание не нужных доказываний и однозначного получения письма застройщиком.
Суды учитывают получение претензии если отправляли по адресу указанному в выписке из налоговой ,а не почтовому адресу
это надлежащее извещение