Опасности внутри компании - Как правомерна скрытая видеосъемка на рабочем месте?
Не думаю, что будут проблемы от того, что Вы установите камеру. Установку камеры можно объяснить по-разному. Одно дело если она установлена, чтобы наблюдать за личной жизнью кого-то (это противозаконно). Другое - если камера установлена для наблюдения за личным рабочим местом в целях недопущения например кражи со стороны посетителей (это не запрещено). Как я понимаю, кабинет у вас один. Установив камеру для того, чтобы смотреть за своим кабинетом, Вы не вмешиваетесь в личную жизнь кого-то. А то, что в камеру попадут какие-либо кадры, которые заинтересуют собственников предприятия, это не наказуемо.
Здравствуйте, Петр!
Полагаю, что Ваши действия не основаны на законе и принесут Вам более широкий спектр неприятностей, чем Вы можете себе представить.
С уважением,