Лишат ли прав категории С, если остановили на авто без категории и выявлено опьянение
Такая ситуация двигался на автомашине 2107 без категории остановили для проверки документов так как категории небыло прошли в машину она решили проверить меня на опьянение прибор показал 0,23 промили остаточных пратокол был оформлен 12,7 без права управления ТС могут ли лишить прав категории С?
Лишают права управления свыше 0,16 промили. Наказание будет безусловно и вас лишат права управлением имеющихся категорий. Согласно статье 12.8 КоАП Российской Федерации, а также части третьей 12.27, количество этилового спирта в объеме, который превышает 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха, предусматривает принятие мер за вождение в пьяном состоянии.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях