Административное исковое заявление об освобождении от взыскания исполнительского сбора в городской суд по месту нахождения Управления ФССП в связи с нетрудоспособностью должника и вопросом о применении с
В рамках гражданского судопроизводства мне уже отказано в принятии искового заявления со ссылкой на ст.
Здравствуйте, Светлана!
Вы пропустили срок на обжалование постановления судебного пристава!
Инвалидность - это не основание для прекращения исполнительного производства (в силу ст. 43 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Данное административное исковое заявление подается в рамках КАС РФ.В течении 10 дней с момента получения постановления
Здравствуйте, Светлана!
Вы, наверное, невнимательно прочитали вопрос: я и не прошу прекратить исполнительное производство! Я прошу освободить от взыскания исполнительского сбора. А по поводу срока - по ГПК было три года, которые истекли бы только в декабре 2016 года. Как-то несправедливо, мне кажется. Впрочем, как и наличие у представителя с высшего юридического образования... Ну это, конечно, к делу не относится.
в рамках кас обжаловать в суд по месту нахождения пристава исполнителя пишите на восстановление срока на обжалование
Ознакомьтесь со ст. 122 ФЗ "Об исполнительном производстве" - это к слову о сроках на обжалование!
Дл их восстановления нужны основания!
Исполнительский сбор не из воздуха возник, а в результате вынесения постановления судебным приставом!