Судебный процесс - Сын полицейского чиновника, сбивший девочку на пешеходном переходе, оправдывается отсутствием намерения
Преступление, предусмотренное ст. 264 УК, относится к преступлениям, совершенным по неосторожности.
Нет, умыслом это не считается, это считается нарушением ПДД РФ
Здравствуйте, Вадим и Галина!
Молодцы, что не сдаетесь!
Речь идет о ст. 264 УК РФ. Это действительно, преступление, совершенное по неосторожности. Нарушение правил дорожного движения, превышение скорости, игнорирование требований дорожных знаков - это не факты, свидетельствующие об умысле. НО это очень весомые доводы, говорящие о том, что виновный управлял автомобилем без учета дорожной обстановки, легкомысленно надеясь избежать любого ДТП, в том числе вовремя среагировать на идущего пешехода.
Вам - терпения и настойчивости, думаю, что Вы добьетесь справедливого приговора.
С уважением,
В.В.Беспалов