Ключевые вопросы для учреждения фирмы по сантехническим услугам на дому в Москве, с учетом удаленного расположения и рекламы в интернете
Хочу реализовать не большую фирму предоставляющую сантехнические услуги на дому в Москве, и возможно в области, состоящую из 1 диспетчера (обрабатывающий и распределяющий заказы) и из 2-3 мастеров. Рекламу хотим запустить в интернете и от туда же получать заказы. Вижу это таким образом: оператор принял заявку, назначил стоимость услуги клиенту, передал ее мастеру, который выполняет заказ и берет заранее оговоренную сумму и перечисляет % на карточку. Я Физическое лицо, находящееся далеко от Москвы. Скажите, что мне нужно сделать, что бы удовлетворить или обезопасить себя и мои интересы в следующих ситуациях:
1. Форс-мажор: Диспетчер принял заказ, например установка батареи отопления, мастер был не классифицированный, и сделал работу не качественно, в следствии чего, затопляет квартиру, а делавший работу мастер пропадает. Соответственно недовольные клиенты с заявлением и органами выйдут на меня, и начнут судиться и т.п.
2. Клиент хочет заключить договор на оказание услуг, как правило, я буду находиться удаленно, и заключать договор не смогу. Как удовлетворить договорной интерес заказчика?
3. Клиент хочет рассчитаться безналичным расчетом.
4. Можно ли всю ответственность производимых работ, возложить на мастера, выполнивший работу.
5. Какие подводные камни меня могут ожидать.
Слышал что «Фриласеры» работают в подобных тематиках, и идея работы заключается в продаже так называемых «Лидов» то-есть заказы. Пожалуйста, подскажите, как правильнее поступить?
Лучший ответ
Ищите подрядчиков на выполнение таких работ и заключайте с ними агентский договор, условия которого разрабатывайте совместно с юристом (ст. 1005 ГК РФ).
ЭТО БИЗНЕС-ПЛАН, НА ЕГО РАЗРАБОТКУ НУЖНО ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. а ЗДЕСЬ ОТВЕЧАЮТ НА ВОПРОСЫ.
просьба ознакомиться с ранее данным Вам ответом.
Такую подробную консультацию вы сможете получить только лично обратившись к юристу сайта.