Мои переживания после неосторожного действия - что следует делать и как предоставить справку о цене программного обеспечения?
Вообще помочь Вам сможет лишь адвокат, вступивший в дело по соглашению, так как, скорее всего, Вам вменят статью 146 УК РФ "Нарушение авторских и смежных прав". Если нет материальной возможности обратиться к адвокату, то признавайте вину, возмещайте причиненный вред и старайтесь договориться с потерпевшим о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон в суде.
Наиль! Здравствуйте!
Получите у следователя (ЭТО ВАШЕ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ, ЕГО ОБЯЗАННОСТЬ ПРЕДОСТАВИТЬ) копии Ваших показаний, копии постановления о возбуждении уголовного дела и идете к адвокату на консультацию.
В Вашей ситуации выйти сухим из воды уже нельзя, возможно минимизировать ответственность. В зависимости от тактики защиты по делу можно попробовать зацепиться и за прекращение уголовного дела. Надо понимать, что Вы уже сказали и что конкретно Вам вменяют. У Вас будет адвокат по назначению от государства, но я Вам настоятельно рекомендую ХОТЯ БЫ консультироваться у адвоката по соглашению, если не хватит средств на его услуги. Хотя, когда маячит перед глазами обвинительный приговор деньги должны найтись. Стоимость услуг по ведению такого дела не настолько огромна, чтобы не потянуть её.
Удачи Вам!