Нарушение конфиденциальности - банк ВТБ 24 передал мои данные коллекторам, несмотря на запрет. Какую реакцию следует ожидать?
Мой долг банку втб 24 якобы передали коллекторам и сегодня на телефон моей матери поступил звонок с угрозой. Хотя заявление о запрете передаче моих данных третьим лицам, мной написано уже давно.
Какие мои дальнейшие действия? Я не отказываюсь выплачивать долг, но предложил в заявлении, удалить необосновано завышенные проценты, но,что банк ответил молчанием.
Лучший ответ
Если угрожают, можно обратиться в полицию.
Спасибо, именно так и сделаю!
Никто Вам ничего не будет удалять. Не можете платить, ждите суда. В суде заявите о снижении неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это значительно уменьшит сумму долга. По поводу угроз и вымогательства коллекторов, можете обратиться в полицию, прокуратуру.
Спасибо за помощь!