Как оформить квартиру номер три в барачном доме на свое имя, если в ней уже давно нет хозяина?

Живу в доме барачного типа на трех хозяев (3-квартиры), квартиру номер 1 хотят продать и отделиться забором (я не против)! квартира номер 2 моя! а квартира номер 3 пустует уже лет 20 (уже конкретно в плачевном состоянии!) и по слухам от соседей по улице хозяин квартиры номер 3 несколько лет назад умер! У меня в паспорте стоит прописка в квартиры 2/3! могу ли я каким то образом оформить на себя кв.номер три? за ранее благодарен за ответы!
Лучший ответ

Добрый день!

Если квартира №3 пустует более 20 лет, а вы сможете представить суду доказательства фактического пользования данной квартирой, то вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности за давностью владения.

Только для начала надо узнать, принадлежит эта квартира вашему соседу или кому-то ещё.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.

Спасибо, что бы я без Вас делал!

Нет, не можете оформить на себя квартиру. Можете лишь купить её у собственника

Я все понял, благодарю!

Нет, у нас не древне римское право в результате захвата собственность не возникает. ОНи принадлежит или кому то или государству.

Я все понял, благодарю!