Возврат оплаченной госпошлины после ненужной оплаты при подаче иска о возмещении ущерба
Для возврата уплаченной госпошлины, первоначально необходимо обратиться в Суд, в который был подан иск, с заявлением о возврате уплаченной госпошлины, с указанием оснований её возврата, указанных в ст. 333.40 Налогового Кодекса РФ.
По результатам рассмотрения Вашего заявления, судом будет вынесено определение о возврате госпошлины, после чего Вы обращаетесь с заявлением о возврате госпошлины с приложенными к нему квитанцией и определением суда ИФНС по месту регистрации суда
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да можете вернуть, пишите заявление в суд на возврат.
Да Можете Вам необходимо обратиться в налоговую с заявлением о возврате государственной пошлины