Как действовать, если УК требует оплату задолженностей по ЖКХ после продажи нежилого помещения в рассрочку?
Продала нежилое помещение, продавала его новому собственнику в рассрочку почти 4 года. Весь период рассрочки покупатель пользовался помещением и якобы оплачивал жкх (претензий ни разу не возникло от УК)В предварительном договоре куплипродажи был пункт о оплате покупателем жкх. В договоре основном купли продажи, тоже указано, что долги по жкх возложены на покупателя. Через год после оформления сделки по продажи помещения УК выставляет мне счет на 800000 тыс по долгам за жкх. Как быть?
Здравствуйте, Ольга!
Если и в одном договоре и в другом указано, что покупатель берёт все расходы на себя (по оплате коммунальных платежей на весь период рассрочки и в дальнейшем соответственно), то тогда вам бояться нечего. Все претензии от УК должны исходить в сторону нового собственника. Вам лично можно посоветовать обратиться в УК и предоставить документы, подтверждающие факт вашего неучастия в данной процедуре (оплате коммунальных платежей).