Москва, 11.08.2016, 02:35

Вопрос о возможности получения зарплаты наличными вместо карты Газпромбанка для работника Почты России.

Вопрос №11196838 из г. Москва
опубликован 11.08.2016, 02:35
Я являюсь работником Почты России и з/плату нам перечисляют на карту Газпромбанка, что указано в договоре. Имею ли я право написать заявление и получать ее наличными? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это законно? Ответ мне должны предоставить в письменном виде? А имею ли я право перевести з/плату в другой банк, если это не прописано в договоре.

11.08.2016, 02:44

В другой банк по вашему письменному заявлению обязаны перевести. Посмотрите ст. 136 Трудового кодекса

11.08.2016, 02:50

Это прописано с законе. Статья 136 ТК РФ. Имеете право написать заявление не позднее чем за пять дней до выплаты о перечислении вашей ЗП в другой банк. Отказать не вправе. Если условие, прописанное в трудовом договоре , ограничивает права или снижает уровень гарантий работника по сравнению с трудовым законодательством, то применению оно не подлежит. Ст. 9 ТК РФ. Применяется положение ТК РФ .

11.08.2016, 07:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если это условие договора, то менять его не обязаны. То есть могут отказать

11.08.2016, 02:38
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это законно? Ответ мне должны предоставить в письменном виде? А имею ли я право перевести з/плату в другой банк, если это не прописано в договоре.

11.08.2016, 02:44

В другой банк по вашему письменному заявлению обязаны перевести. Посмотрите ст. 136 Трудового кодекса

11.08.2016, 02:50

Это прописано с законе. Статья 136 ТК РФ. Имеете право написать заявление не позднее чем за пять дней до выплаты о перечислении вашей ЗП в другой банк. Отказать не вправе. Если условие, прописанное в трудовом договоре , ограничивает права или снижает уровень гарантий работника по сравнению с трудовым законодательством, то применению оно не подлежит. Ст. 9 ТК РФ. Применяется положение ТК РФ .

11.08.2016, 07:49