П.с. прошло уже 3 месяца с подачи заявления.
Валерия, вам должны дать копию постановления о приостановлении дела (кстати, по какому основанию приостановлено дело?). По вашему заявлению вам обязаны выдать справку о движении дела сразу после приостановления.
Уважаемая Валерия! Приостановление предварительного следствия по уголовному делу в связи с тем, что лицо, подлежащее привлечению в качестве обвиняемого, не установлено, предусмотрено пунктом 1 части 1 статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Вместе с тем, приостановление по данному основанию, в соответствии с частью 4 статьи 208 УПК РФ, допускается только после истечения срока предварительного следствия.
Минимальный же срок предварительного следствия, в соответствии со статьёй 162 УПК РФ, составляет два месяца. Однако он может и продлеваться (правда, по подобным делам его продлевают редко). К тому же точно неизвестно, когда было возбуждено уголовное дело – оно могло быть возбуждено не сразу в день подачи заявления.
С уважением