Набежавшее потребление электроэнергии вызывает вопросы по оплате - что говорит российский закон?
Ситуация такая: электроэнергия. Показания счетчика были 34700 в 2012 году, а оплачено за 35000, т. е. лишние 300 квт в том же 12 году. В квартире постоянно никто не проживал, были наездами, естественно светом пользовались, и решили в этом году посмотреть показания счетчика, они оказались 34967, т. е 267 квт почти за 4 года набежало, но они уже оплачены. Даю новые показания в Энерго и говорят, что снова за них надо платить. Это как --- второй раз оплачивать то, что уже оплачено? А как правильно? И что говорит об этом наш Российский Закон? ОДН оплачены полностью, задолженности нет, даже переплачено на месяц вперед. Жду ответа.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ничего оплачивать не нужно. Закон говорит об оплате только тех услуг, которые были оказаны. Вам не нужно было указывать настоящие данные. Так и надо было указать 35000.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо!!!!