Необходимость повторной оплаты за электроэнергию - проблема с показаниями счетчика и общедомовыми нуждами по законодательству РФ
В квартире постоянно никто не проживал, были наездами, естественно светом пользовались, и решили в этом году посмотреть показания счетчика, они оказались 34967, т. е 267 квт почти за 4 года набежало, но они уже оплачены. Даю новые показания в Энерго и говорят, что снова за них надо платить. Это как --- второй раз оплачивать то, что уже оплачено? А как правильно? И что говорит об этом наш Российский Закон? Говорят, что эти 300 квт включали в общедомовые нужды, как оплаченные и теперь нужно снова платить. А причем тут показания моего счетчика и ОДН -- там другие показания, за которые я всё время плачу отдельно. Напишите конкретно статью Закона, чтобы можно было аргументировать свои доводы. Жду ответа. С уважением Людмила. afonina.mila58@bk.ru
Лучший ответ
Вам повторно ничего оплачивать не нужно.
Данные услуги Вам не были оказаны.
Это они Вам обязаны предьявить закон по которому Вы должны оплатить, а не Вы доказывать. Вами все оплачено.
Добрый день!!!
И всё-таки это не полный ответ. Я хотела бы знать статьи Закона, которые на этот случай действуют в РФ.