Как снять судимость и восстановить права водителя по ст.264 - вопросы и ответы.
Прошу Вашей помощи в следующем вопросе. Я был осужден по ст.264 на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год и лишением прав на 2 года. Испытательный срок заканчивается 12 октября. Инспектор УФСИН сказала, чтобы я явился 12 октября и судимость будет снята автоматически. А как быть с правами? Выходит что мне надо будет продолжать ходить в УФСИН по ЗЗД и отмечаться? И когда судимость будет считаться погашенной? По истечению срока дополнительного наказания? Столкнулся с разными противоречивыми мнениями. Прошу Вашей помощи. Спасибо. С уважением, Василий.
Лучший ответ
испытательный срок у вас заканчивается 12 октября, после этого срока посещать уфсин вам не надо, что касается дополнительного наказания - надо ждать окончания срока дополнительного наказания, судимость будет погашена после отбытия испытательного срока, вы считаетесь юридически не судимым , статья 86 ук рф рф