Могут ли привлечь к ответственности работника без трудоустройства за кражу груза и какая ответственность несет диспетчер-логист в этом случае?
Могут ли привлечь к материальной ответственности работника фирмы, не имеющего официального трудоустройства и трудового договора. Дело в том, что в транспортной компании, в которой работаю на испытательном сроке, украли груз. В заявке на перевозку грузоотправителем указано одно юр.лицо, а в накладных-другое. Названия транспортной компании нет и данных водителя тоже. Возможно ли как-то избежать ответственности и какую ответственность несет диспетчер-логист, официально в фирме не числящийся. Спасибо.
Здравствуйте!
Только если гражданско-правовую, при условии что лицо, которому причинен вред докажет вину и размер ущерба.