Необходимость предоставления отчета о потраченных средствах с денежного счета несовершеннолетней дочери, полученных ею по наследству от отца - правомерно или нет?
У моей несовершеннолетней дочери на счете денежные суммы, оставшиеся ей по наследству от отца (накопительная часть пенсии в связи с его смертью). Я беру разрешение в органах опеки и попечительства, чтобы снимать денежные средства для приобретения одежды, игрушек, обуви. Сначала от меня не требовали отчет о потраченных денег (так как я родная мама ребенка, а не опекун). Сейчас они требуют. Правомерно это или нет?
Лучший ответ
Добрый день,
Всё верно с Вас требуют, так как это денежные средства, принадлежащие ребёнку. Вы являетесь законным представителем ребёнка. Родитель = опекун. По своей сути разницы нет, только по тому, как возникает эти взаимоотношения. Родитель - представитель ребёнка с рождения. Опекун - представитель ребёнка после каких-то событий по решению опеки.